Los: 259
Italien, 18./19. Jh.
Maria lehrt Anna das Lesen, im Himmel Putten. Öl/Schiefer. 26,5 x 18,5 cm. Geschnitzter Akanthusblattrahmen mit Ölvergoldung (besch.). Außenmaß 62 x 53 cm.
Zuschlag: 800 €
[shariff]