Los: 328
Pulverflasche für die Hofjagd
Österreich, 18. Jh. Horn, beidseitig mit feuervergoldeten Bronzebeschlägen, Blattwerkgebinde, schauseitig mit Habsburger Doppeladler und Initialen "MT", wohl für Maria Theresia. Rückseitig Radschlossmontierung. Horn leicht besch. L. 22,5 cm.
Limitpreis: 1.800 €