Los: 617

Maria mit dem Jesuskind

Tirol, 17. Jh. Die innige Verbindung zwischen der Gottesmutter und dem Jesuskind erinnert an den Typus der Maria lactans. Maria war ehemals sitzend dargestellt. Holz, übergangene Farbfassung. Rest. H. 60 cm.

Limitpreis: 2.500 €