Los: 486
Jagdliches Tranchierbesteck
Deutsch, 19. Jh., undeutlich dat. 1890(?). Griffe aus Gamsbockhorn mit versilberter Manschette, Eisenklinge mit gravierter Inschrift. L. 29-31 cm.
"Die ganze Mühheit lässt sich fassen...in Hoffen und genühsam lassen."
Zuschlag: 250 €