Los: 521

Eisenkassette

  1. Jh. Rot bemalt, verstärkte Profilleisten mit Noppen, seitlich Bügelgriffe. Deckel mit Floraldekor. In der Front verdecktes Schloss hinter Schlüßellochbeschlag in Torform mit verdecktem Mechanismus. Gebrauchsspuren. Mit Schlüssel. 14 x 40 x 26 cm.

Limitpreis: 480 €