Los: 86

Högner, Franz

Franz Högner

"Die Geschichte von dem Kleinen roten Auto". Manuskript für ein Kinderbuch aus den 30'er Jahren (nicht veröffentlicht). 28 Blätter mit Text und aquarellierten Zeichnungen. Monogr.

Privatsammlung München

Zuschlag: 800 €