Los: 296
Bayerischer Wappenlöwe
Nymphenburg, 20. Jh. Auf Volutensockel. Weißporzellan. Unterseitig Blind- und grüne Stempelmarke, Künstlermonogr. H. 23 cm.
Sammlung Richard Süßmeier
Zuschlag: 250 €
[shariff]