Los: 524
Kreuzigungsszene
18./19. Jh. Holz, farbig gefasst. Christus am Kreuz, flankiert von den beiden Schächern, am Fuß des Kreuzes Schmerzensmutter, Maria Magdalena und Johannes. Besch. H. 69 cm.
Zuschlag: 350 €
[shariff]