Los: 328
Ein Paar Andachtsbilder mit Kartuschen
Süddeutsch, 18. Jh. Öl/Holz. Hl. Johannes der Täufer bzw. hl. Johannes Evangelist. Geschweifte, geschnitzte Volutenkartusche mit übergangener Ölvergoldung. Besch., rest. 29 x 24 cm, Kartuschenumriss 85 x 45 cm.
Zuschlag: 500 €