Los: 189
Wierusz-Kowalski, Alfred von
"Polnische Hochzeit". Öl/Lw. 39,5 x 49,5 cm. Res., sign.
Münchner Privatsammlung
Zuschlag: 75.000 €
Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst. Bruckmann Verlag, München 1983. Band 4. Abb. 558, S. 377.