Los: 230
Demmel , Wilibald
Brotzeit im Atelier. ÖL/Hartfaser. 60 x 50 cm. Sign.
„Die Bilder Demmels strotzen vor Gesundheit, wie der Künstler selbst, und hinterlassen einen tiefen Eindruck.“ (Josef Miehle, Rosenheim 1970)
Süddeutsche Privatsammlung Chiemseemaler.
Limitpreis: 1.400 €