Los: 615
Relief mit Maria und dem Jesuskind
Italien, 18. Jh. Keramik/Modelliermasse, farbig bemalt. Halbfigurenbild der Muttergottes, mit beiden Händen das Tuch haltend, auf dem das Jesuskind liegt. Besch., rest. 30 x 26 cm.
Zuschlag: 280 €
[shariff]