Los: 58
Walzenkrug
Deutsch, wohl Bayreuth, 18. Jh. Fayence, Zierwappenmotiv in Blaumalerei auf geschwämmeltem, manganfarbenem Grund, Zinndeckel. Besch., rest. H. 22 cm.
Zuschlag: 80 €