Los: 363

Suiteki

In Form einer Gans (Hamsa). Japan, 18. Jh. Bronze. Sehr fein ziseliert. H. 7,5 cm. Am Boden gemarkt.

Wir danken Herrn Horst Friedrichs Sachverständiger für Ostasiatische Hochkulturen München für die freundliche Unterstützung.

Süddeutsche Privatsammlung.

Limitpreis: 400 €