Los: 492

Akanthusblattrahmen

Italien, 19. Jh. Holz, übergangene Vergoldung. Rechteckige Leiste, Umriss aus groß gelapptem, reich geschnitztem Akanthusblattwerk. Mit Kopie nach Tiepolo. Min. rest.49 x 38 cm (Außenmaß), 19 x 13 cm (Falzmaß).

Limitpreis: 380 €