Los: 404

Nadelbüchse

  1. Jh. Silber, ziselierte Blattbordüren, Eisenschrauben. Mit Fadenbehälter. Monogr. "MS". Leicht besch., Verschluss defekt, Alterungsspuren. L. 8,5 cm. Laut Schreiben der Freiin von Dobeneck von 1929 aus dem Besitz von Lady Agnes Hilton, Tochter des Earl of Strafford, vormals im Besitz von Maria Stuart.

Limitpreis: 500 €