Los: 558
Muttergottes, das Kind anbetend
Italien, 17. Jh. Holz, vollrund ausgeführt, übergangene Farbfassung, vergoldet. Kniend, die Hände zur Andacht gefaltet, vor ihr liegt auf Kissen gebettet das Jesuskind. Best., rest., erg. H. 38 cm.
Limitpreis: 1.800 €