Los: 551
Kreuzigungsszene
Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Christus als Dreinageltypus, mit den Assistenzfiguren Maria und Johannes. Kreuz lose, auf Holzplatte appliziert. Besch., rest. H. 46 cm
Limitpreis: 280 €