Los: 545

Hl. Rochus

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. In bewegter Haltung, mit Pilgerhut und weitem Mantel, zeigt er auf seine Beinwunde. H. 50 cm. Rest.

Limitpreis: 1.600 €