Los: 544
Hl. Nikolaus von Myra
Bayern, um 1500. Holz, Rückseite summarisch gearbeitet, übergangene Farb- und Goldfassung. In Pontifikalmesskleidung, mit Buch und den drei Goldkugeln. Best., rest., erg. H. 73 cm.
Limitpreis: 4.500 €