Los: 600
Fassadenschrank
Augsburg, frühes 18. Jh. Zweitürig mit drei gedrehten Säulen, Bastionsfüllungen, im Sockel zwei Schübe, Scheibenfüße. Reich geätztes und gebläutes Schloss mit Darstellung von Paradiesvögeln. Alterungsspuren, rest., erg. 215 x 185 x 73 cm.
Limitpreis: 4.300 €
Vgl. Kreisel 515/516