Los: 330

Buddha Bodhisattva

Südchina, 17./18. Jh. Holz, Reste von Goldfassung. Im Meditationssitz auf Lotossockel. Fünf Finger fehlen, Risse, best. H. 29 cm.

Süddeutsche Privatsammlung, vormals Sammlung Rudolf Ott München, vormals Kunstauktionshaus Ruef München.

Limitpreis: 4.500 €