Los: 589
Aufsatzmöbel
China, 19. Jh. Unterbau mit kräftig geschweiften Füßen offenem Fach, seitlich jeweils mit Tür, Aufsatz mit drei Regalböden mit einem Schrankfach und einem Schub. Reich durchbrochen geschnitzt mit Blumen und Vögeln und Fabeltieren. Mit Marmorplatte. Rest. 220 x 116 x 76 cm.
Ehemals aus süddeutschem Adelsbesitz derer von Eichinger.
Limitpreis: 2.900 €