Los: 448
Fatschenkindl im Schrein
Süddeutsch, 19. Jh. Kopf aus Wachs, Glasaugen, mit Brokat und Spitze gefatschter Körper. Schrein mit Kirschbaumfurnier, Kugelbekrönungen. Frontglas fehlt. 47 x 55 x 25 cm.
Zuschlag: 600 €
[shariff]