Los: 500A

Muttergottes mit Kind im Schrein

Salzburg, um 1429/30. Nussbaum, vollrund gearbeitet, übergangene Farbfassung. H. 22,5 cm. Schrein 44,5 cm. Best., rest., erg.

Süddeutsche Privatsammlung

Limitpreis: 11.000 €

Mit einem Gutachten von Hr. Dr. Albrecht Miller, vom Sept. 2016