Los: 480

Leuchterarm als Wandleuchte

Frankreich, 19./20. Jh. Bronze, geschwärzt bzw. vergoldet. In Form einer antikisierenden Herme mit Lorbeerkranz im geflochtenen Haar, einflammig. Elektr. Leicht berieben. H. 27 cm.

Limitpreis: 200 €