Los: 430

Jesus als Guter Hirte im Schrein

Alpenländisch, 19. Jh. Kopf und Hände aus Wachs, bossiert, textile Kleidung mit Golddraht und Glasperlen. Dreiseitig verglaster Schrein mit Segmentbogengiebel. Leicht besch. Schrein 31 x 21 x 12,5 cm.

Süddeutsche Volkskunstsammlung

Limitpreis: 300 €