Los: 450
Fatschenkindl im Schrein
Süddeutsch, 18. Jh. Kopf aus Wachs, bossiert, mit Seide und Spitze gefatschter Körper, bestickt. Verglaster Schrein mit geschnitzter, vergoldeter Giebelblende. Alterungsspuren, zwei Glasscheiben fehlen. 35 x 57 x 24 cm.
Limitpreis: 400 €