Los: 328

Châtelaine

Wohl 18. Jh. Vergoldet (8 K GG, Flakon 14 K GG). Feine, aus fünf Teilen bestehende, florale Sägearbeit, zylindrisches Flakongefäß mit floralem Gravurdekor, am Verschluss Saphirsplitter. Nadel später. L. 19 cm.

Limitpreis: 600 €