Los: 27
Kleiner Walzenkrug
Nürnberg(?), 18. Jh. Fayence, Zinndeckel. Farbig bemalt. Schauseitig Stadtansicht, umgeben von Floraldekor, im Deckel Medaille Karls VII. Best., rest. H. 19 cm.
Zuschlag: 300 €
558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00
20. Juli 2019 um 10:00