Los: 664
Andachtsbild
Süddeutsch, 18. Jh. Aquarellmedaillon mit hl. Anna und der auf ihrem Schoß sitzenden Maria. Papierspitzenarbeit aus minuziös geschnittenen Rosenzweigen. Vergoldeter Rahmen besch., rep. Maße ohne Rahmen 27,5 x 18,5 cm.
Zuschlag: 480 €