Los: 130

Zwei Kaffeekannen

Nürnberg, 1. Viertel 19. Jh. 13 Lot. Eiförmiger Korpus, von einem Greifen getragen, applizierter Weinrebenfries, Stülpdeckel mit Schwanenbekrönung. Mehrfach best., ein Holzhenkel rep. Gemarkt. Ca. 1250 g. H. 27-31 cm.

Limitpreis: 1.400 €