Los: 334
Zwei Deckelvasen
China, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. Umlaufende Darstellung einer Gruppe von Gelehrten und Künstlern im Garten. Dazu jeweils Holzsockel. Alterungsspuren, ein Deckel best. H. je 15 cm
Limitpreis: 900 €