Los: 892

Standkreuz

Italien, 17./18. Jh. Kreuz und Fuß aus Alabaster Fiorito und Marmor montiert, Corpus Christi als Viernageltypus aus Elfenbein. Auf marmorierte Holzplinthe montiert. Best., rep. H. 103 cm.

Limitpreis: 2.200 €