Los: 965
Hl. Franziskus in der Mönchsklause
Italien, 17./18. Jh. Relief bzw. zwei vollplastische Figuren des hl. Franziskus und eines Klosterbruders. Nischenartige Grotte mit Spiegelglaseinsatz, Kruzifix und Kirchenmodell. Holz, Farb- und Goldfassung. Mehrfach best. 50 x 35 x 16 cm.
Limitpreis: 1.800 €