Los: 138

Deckelhumpen

Deutsch, um 1900. (800), teilvergoldet. Baltischer Typus, auf Kugelfüßen, zylindrische Wandung mit reliefiertem Puttendekor vor Rosenblüten. Gemarkt. Ca. 1150 g. H. 22 cm.

Limitpreis: 1.100 €