Los: 123

Deckelhumpen

  1. Jh., MZ: "I.F.K.". Teilvergoldet. Baltischer Typus auf Kugelfüßen, glatte Wandung mit drei C-Bogenkartuschen, Deckel und Kugeldrücker mit reliefiertem Vasen- und C-Bogendekor im Barockstil. Ca. 940 g. H. 17 cm.

Limitpreis: 950 €