Los: 121
Deckelhumpen
Deutsch, um 1900. (800), teilvergoldet. Baltischer Typus, auf Kugelfüßen zylindrischer Korpus, Wandung mit reliefiertem Puttendekor, die eine Früchtegirlande tragen. Gemarkt. Ca. 1090 g. H. 19 cm.
Limitpreis: 1.100 €