Los: 747
Krippenfigur
Neapel, 18. Jh. Weibliche Figur, sitzend (Maria?). Terrakotta, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, originale, textile Kleidung, Gürtelschleife mit Brosche. Rechte Hand mit fehlenden Fingern, linke Hand rest., Kleidung tw. erg. H. 30 cm.
Limitpreis: 1.900 €