Los: 762

Krippenfigur

Neapel, 18. Jh. Markthändler. Terrakotta, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, originale, textile Kleidung, mit Obstkorb. Finger tw. rest., Hut fehlt, Kleidung leicht besch. Dazu Holzsockel. H. 28 cm.

Limitpreis: 1.800 €