Los: 767

Krippenfigur

Neapel, 18. Jh. Dudelsackspieler. Terrakotta, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, originale, textile Kleidung eines Hirten, Instrument aus Holz. Best., ein Finger rest., Kleidung besch. Dazu Holzsockel. H. 33 cm.

Limitpreis: 2.300 €