Los: 132

Kaffee- und Teeservice

Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. Sterling, vergoldet. 4-teilig: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose. Klassizistische Form, glatt gearbeitet mit feinteiligen Zierfriesen, die Kannen mit Elfenbeinhenkel (einer rep.), Ausgusstülle mit Löwenkopf. Eine Kanne best. Gemarkt. Ca. 2100 g. H. 14-23 cm.

Limitpreis: 1.600 €