Los: 338
Doppelkürbisvase
Japan, 18./19. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Kirschblüten und Chrysanthemen. Berieben. H. 71 cm.
Süddeutsche Privatsammlung
Zuschlag: 13.000 €