Los: 126
Deckelkrug
London, 1768, MZ: "IK". Sterling. Schlanker, leicht gewölbter Korpus, gewölbter Deckel und Wandung mit reliefiertem Blüten- und C-Bogendekor, gravierte Widmungskartusche. Deckelrand best. Gemarkt. Ca. 670 g. H. 19 cm.
Limitpreis: 1.100 €