Los: 241
Ehrhardt, Curt
"Steigerpferd". Aquarell/Packpapier. 45,8 x 37,5 cm. Monogr., dat. 19.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.
Limitpreis: 1.800 €
Lit.: Der Maler Curt Ehrhardt, "Des Lebens dunkle Tänze". Peter Arlt, Georg F. Hesselbach und Michel Hebecker. Abbildung.