Los: 72
Wasserkännchen
Meissen
Meissen, um 1730. Passig gerippte Form mit scharniertem Deckel, Montierung Silber, vergoldet, farbiger Kakiemondekor. Blaumarke Schwerter. Rest., Riss.
Riss, rest.
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau
Zuschlag: 3.000 €