Los: 306
Teller
Arita
Japan, Arita(?), 17./18. Jh. Bambus- und Blütendekor, gewellter Rand. Unterglasurmarke. ø21 cm. Risse.
Risse
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau
Zuschlag: 400 €
[shariff]