Los: 394
Wakizashi
Japan, 18./19. Jh. Griffeinlage aus Rochenhaut, Tsuba mit Floraldekor, Saya mit Schwarzlack. L. 92 cm.
Gebrauchsspuren, Saya besch.
Gebrauchsspuren, Saya besch.
Zuschlag: 1.000 €
[shariff]