Los: 49
Koppchen mit Untertasse
Meissen
Meissen, um 1725, Untertasse nachgefertigt um 1765. Goldspitzenkartuschen mit Pupur- und Eisenrot, darin buntfarbige Kauffartheiszenen. Blaumarke Schwerter. Leicht berieben.
Leicht berieben
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau
Zuschlag: 850 €