Los: 71
Teekanne
Deutsch
Deutsch, 18. Jh. Malerei in Eisenrot. Umlaufende Kauffahrteiszene mit Ruinenarchitektur, Ausgusstülle mit Maskaron. Ungemarkt. H. 13 cm. Deckel stark rest.
Deckel stark rest.
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau
Zuschlag: 2.200 €